Дельные вещи от компании «ТЕХНО-ФЛОТ» — Медиапалуба

Дельные вещи от компании «ТЕХНО-ФЛОТ»

Компания ООО «ТЕХНО-ФЛОТ» была основана в 2018 году. Основатели компании имеют специализированное морское и речное образование, а также практический многолетний опыт работы на флоте и судоремонтных и судостроительных предприятиях. Благодаря этому компания является ценным участником рынка изготовителей дельных вещей, который понимает всю специфику выпускаемой продукции, учитывает ее в своем производственном цикле и гарантирует качество своих изделий.

Рассказываем о том, за счет чего совершенствуется производство при изготовлении дельных вещей, какую уникальную продукцию поставляет «ТЕХНО-ФЛОТ» и как изменился рынок производства судовых изделий за последние два года.

Современный ассортимент

Компания ООО «ТЕХНО-ФЛОТ» предлагает потребителям полный ассортимент дельных вещей на рынке судового оборудования.

Дельные вещи выпускаются на современном оборудовании с программным ЧПУ обеспечением. Вся продукция проходит приемку ОТК и испытания на собственном гидравлическом испытательном стенде СГИ-01, аттестованном ФГБУ Волгоградский ЦСМ в присутствии инспектора Регистра Судоходства.

 

На текущий момент в России только два предприятия изготавливают штампованное полотно, одним из которых является ООО «ТЕХНО-ФЛОТ». Полотно на крышках судовых сходных люках изготавливается методом штамповки толщиной 4-6 мм. Жалюзи и сетки на вентиляционных крышках и головках вырезаются на лазере из цельного листа, что еще больше повышает срок службы изделий.

Продукция компании ООО «ТЕХНО-ФЛОТ» поставляется на предприятия Сахалина, Азово-Черноморского бассейна, в филиалы ФГБУ «Морспасслужба», на судоремонтные предприятия в бассейнах рек Волга, Кама, Дон, Иртыш, Обь, Енисей, Лена.

Гарантия качества

Высокое качество и долгий срок использования дельных вещей всегда были и остаются одним из важнейших приоритетов для потребителя. Зачастую далеко не все изготовители могут обеспечивать предъявляемые к продукции требования. Более того на рынке нередко встречаются изношенные изделия после косметической реставрации. Такие изделия являются старыми, изготовленными по российскому стандарту, но уже отслужившими свой срок на судах, а потому списанные и подлежащие утилизации. При этом они получают исключительно внешние улучшения, которые никак не влияют на увеличение и без того заканчивающегося срока полезного использования. В результате недобросовестные участники рынка лишь придают такой продукции товарный вид и позиционируют ее как новую.
Подобные действия могут иметь серьезные последствия, такая продукция не будет долго служить и может подвести в любой момент, а потому ООО «ТЕХНО-ФЛОТ» не допускает таких подмен, гарантирует предложение новой продукции с большим запасом прочности и имеет всю необходимую для производства документацию.

Надежность производства

На начальном этапе развития компании главной задачей стало получение собственных согласованных Российским Классификационным Обществом (РКО) и Российским морским регистром судоходства (РС) Технических условий, а также рабочей конструкторской документации и чертежей на выпускаемую продукцию. В связи с этим было принято решение привлечь для их разработки опытных конструкторов. Их задачей было строго придерживаться классических, проверенных временем и флотом советских ГОСТов и ОСТов, с чем они успешно справились. В результате предпринятых действий все необходимые документы были получены и внедрены в рабочие процессы. Производство продукции основано на проверенных временем и практикой технологиях, что позволяет компании ООО «ТЕХНО-ФЛОТ» уверенно заявлять о высоком качестве и надежности.

Помимо высокого качества, большого запаса прочности и полной сертификации выпускаемых дельных вещей, можно отметить и использование в процессе производства отечественной стали. Все это позволяет компании ООО «ТЕХНО-ФЛОТ» предлагать продукцию в широком ассортименте и обеспечивать индивидуальный подход для каждого заказчика. В планах компании остается стабильная и надежная работа с действующими клиентами, расширение портфеля заказов и включение компании в реестр поставщиков Минпромторга РФ.

Потенциал производителей и тенденции рынка

Рынок дельных вещей имеет отличные перспективы развития. Ранее проектные организации нередко вносили в документацию дельные вещи иностранного производителя. На сегодняшний же день идет тенденция ухода от иностранного производителя в пользу отечественного. Основными предпосылками стали западные санкции и нестабильная курсовая разница. Сыграла свою роль и пандемия COVID-19. Все это негативно отражалось на производственном цикле компаний на отечественном рынке, поставщики сырья не могли подписывать долгосрочные контракты поставок, а другие участники — быстро реагировать на потребности рынка судового оборудования. В результате возникла потребность и новый импульс развития отечественного производства, что позволило наращивать производство высокого качества дельных вещей.

Для стимулирования позитивных изменений и эффективной работы, по мнению компании ООО «ТЕХНО-ФЛОТ», может быть полезным пересмотреть условия проведения закупочных процедур как производителю, так и заказчику, повысить прозрачность и независимость их проведения, а также исключить двойные, а иногда и тройные проверки надзорными органами материалов, сырья и изделий.

Теги
Компании
Похожие новости