Транспортный оператор «Рускон» доставил груз для турецкой АЭС «Аккую» — Медиапалуба

Транспортный оператор «Рускон» доставил груз для турецкой АЭС «Аккую»

В первой декаде марта 2021 года мультимодальный транспортный оператор «Рускон», входящий в состав группы компаний «Дело», успешно завершил доставку крупногабаритного оборудования в Турцию для строящейся АЭС «Аккую». Об этом 24 марта сообщила пресс-служба ГК «Дело».

Впервые «Рускон» проводил проектную логистическую операцию полностью за пределами Российской Федерации – груз перемещался в Турцию из Нидерландов. Ротор паровой турбины массой около 116 тонн, и занимающий транспортный объём свыше 214 м³, в начале марта 2021 года перегрузили в порту Роттердам с баржи на морское судно и отправлили турецкому заказчику.

Президент группы «Рускон» Сергей Березкин отметил: «Эта сложная и ответственная доставка, реализованная для наших партнёров из Росатома, организована и осуществлена в рекордные для таких габаритных грузов сроки: весь цикл подготовки и исполнения заявки занял 18 календарных дней. Группа и далее намерена развивать направление проектной логистики, предоставляя в этой сфере оперативный и качественный сервис для наших партнёров и клиентов».

Теги
Компании
Похожие новости