«Водоходъ» построит катамаран «Грифон» и запустит маршрут из Новороссийска в Сочи — Медиапалуба

«Водоходъ» построит катамаран «Грифон» и запустит маршрут из Новороссийска в Сочи

«Водоходъ» построит катамаран «Грифон» и запустит маршрут из Новороссийска в Сочи
Фото: «Нева Тревел Компани»

Круизная компания «Водоходъ» запустит с мая новый скоростной маршрут из Новороссийска в Сочи. Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на председателя совета директоров фирмы Виктора Олерского, компания приобретет у Средне-Невского завода скоростной катамаран «Грифон» и оформит в сублизинг судно на подводных крыльях «Комета».

Относительно «Кометы» «Водоходъ» ведет переговоры с компанией «Морские скоростные пассажирские перевозки» по условиям субаренды.

Катамаран будет ходить по маршруту Новороссийск—Геленджик—Сочи, который будет обслуживать дочерняя компания «Водоходъ-Экспресс». Также на этой же линии будет работать пассажирское судно на подводных крыльях «Комета». Суда будут выполнять ежедневно по два рейса каждый.

Помимо этого, «Водоходъ» по программе льготного лизинга заказал строительство еще одного «Грифона», который должен быть сдан в 2022 году. Стоимость одного судна собеседники издания оценивают в 350–400 млн руб. В сделке будет задействован «Машпромлизинг».

Договор прошел все необходимые согласования, его планируется заключить до 22 марта. Контракт со Средне-Невским заводом также согласован, подписание планируется на апрель этого года.

Теги
Компании
Похожие новости