Контейнерный терминал Владморрыбпорта бьёт новые рекорды — Медиапалуба

Контейнерный терминал Владморрыбпорта бьёт новые рекорды

Благодаря реализованным инвестиционным проектам, наращиванию производственных мощностей и использованию современных технологий, контейнерный терминал планомерно увеличивает объемы перевалки. В мае 2023 года предприятие обработало максимальный объем контейнеров за свою историю – 35 151 ТЭУ, на 66 % выше показателя мая 2022 года и на 9,5% больше рекорда апреля 2023 года (32 тысячи ТЭУ).

Фото: Владивостокский морской рыбный порт

Как сообщает пресс-служба порта, общий объем перевалки контейнеров за 5 месяцев 2023 года достиг 148 тысяч ТЭУ (+34% по сравнению с аналогичным периодом в 2022 году). Рост контейнерооборота обусловлен увеличением груженого импорта (+102 % к 5 месяцам 2022 года), и за счет продолжающегося роста экспорта в контейнерах (+24% к 5 месяцам 2022 года).

Взаимодействие с тыловыми терминалами группы компаний Владморрыбпорт («ПИК», «Фреш Терминал», «Терминал Хлебная База») на станциях Угольная, Уссурийск, позволили повысить качество процесса и вдвое уменьшить сроки обработки и доставки грузов.

Новые рекордные показатели демонстрируют полную готовность порта к росту грузооборота для оказания клиентам услуг самого высокого уровня в оптимальные для них сроки.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости