Танкер под флагом Панамы доставил 30 тысяч тонн бензина, предварительно загруженное в порту Танжер в середине июля.
ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») в течение года успешно компенсировал объемы груженых международных перевозок, выбывавших в связи с глобальной перестройкой логистики. Об этом сообщает пресс-служба группы.
По итогам 4 месяцев 2023 года зарубежные отправки компании выросли на 3,5% по сравнению с тем же периодом 2022 года, до 447 тыс. ДФЭ. Основные объемы транспортировки по-прежнему приходятся на Китай и Южную Корею. При этом в сообщении с КНР в январе-апреле 2023 года перевозки выросли на 22%, до 338 тыс. ДФЭ, в сообщении с Южной Кореей – на 22%, до 33 тыс. ДФЭ.

Существенный прирост наблюдается на казахстанском направлении. Перевозки выросли на 52%, до 24 тыс. ДФЭ. Фактически Казахстан вышел на третье место в географии сервисов «ТрансКонтейнера», потеснив Турцию, объемы транспортировки в сообщении с которой за 4 месяца 2023 года снизились на 13%, до 19 тыс. ДФЭ. Также увеличились перевозки в сообщении с Белоруссией и Индией – на 19% (до 17 тыс. ДФЭ) и на 69% (до 8 тыс. ДФЭ) соответственно.
«Благодаря оперативной реакции на вызовы, возникшие в начале 2022 года, «ТрансКонтейнер» смог обеспечивать грамотную и своевременную перестройку логистики на альтернативные маршруты с модификацией транспортных решений, в частности развитием мультимодальных перевозок в сотрудничестве с активами Группы компаний «Дело». Кроме того, свою роль сыграли меры повышения эффективности сервисов», – отметил вице-президент ПАО «ТрансКонтейнер» Александр Подылов.
Танкер под флагом Панамы доставил 30 тысяч тонн бензина, предварительно загруженное в порту Танжер в середине июля.
Вместимость ж/д паромов выросла с 40 до 48 вагонов.
Среднесуточная выгрузка выросла на 8% и составила 867 полувагонов.