«ТрансКонтейнер» нарастил груженые перевозки на азиатском направлении, заместив выбывшие из-за перестройки логистики объемы заказов — Медиапалуба

«ТрансКонтейнер» нарастил груженые перевозки на азиатском направлении, заместив выбывшие из-за перестройки логистики объемы заказов

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») в течение года успешно компенсировал объемы груженых международных перевозок, выбывавших в связи с глобальной перестройкой логистики. Об этом сообщает пресс-служба группы.

По итогам 4 месяцев 2023 года зарубежные отправки компании выросли на 3,5% по сравнению с тем же периодом 2022 года, до 447 тыс. ДФЭ. Основные объемы транспортировки по-прежнему приходятся на Китай и Южную Корею. При этом в сообщении с КНР в январе-апреле 2023 года перевозки выросли на 22%, до 338 тыс. ДФЭ, в сообщении с Южной Кореей – на 22%, до 33 тыс. ДФЭ.

Фото: ГК «Дело»

Существенный прирост наблюдается на казахстанском направлении. Перевозки выросли на 52%, до 24 тыс. ДФЭ. Фактически Казахстан вышел на третье место в географии сервисов «ТрансКонтейнера», потеснив Турцию, объемы транспортировки в сообщении с которой за 4 месяца 2023 года снизились на 13%, до 19 тыс. ДФЭ. Также увеличились перевозки в сообщении с Белоруссией и Индией – на 19% (до 17 тыс. ДФЭ) и на 69% (до 8 тыс. ДФЭ) соответственно.

«Благодаря оперативной реакции на вызовы, возникшие в начале 2022 года, «ТрансКонтейнер» смог обеспечивать грамотную и своевременную перестройку логистики на альтернативные маршруты с модификацией транспортных решений, в частности развитием мультимодальных перевозок в сотрудничестве с активами Группы компаний «Дело». Кроме того, свою роль сыграли меры повышения эффективности сервисов», – отметил вице-президент ПАО «ТрансКонтейнер» Александр Подылов.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости