В конкурсе могут принять участие работники предприятий Группы ОСК, которые работают на предприятии не менее 3 лет.
В Санкт-Петербурге готовятся запустить туристический маршрут с посещением предприятий судостроительной отрасли. Об этом рассказала руководитель дивизиона «Городская экономика» Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова.
Запускается первый индустриальный судостроительный маршрут. Туристы посетят пять предприятий судостроения. 82% потенциальных туристов хотели бы побывать на предприятиях, которые связаны с судостроением. Посмотреть на этот увлекательный процесс от идеи, первого чертежа, до уже готового объекта — это безумно интересно, — заявила она на круглом столе в ТАСС, посвященном 320-летнему юбилею Санкт-Петербурга.

Как отмечают «Известия», по ее словам, у многих россиян история города ассоциируется именно с судостроением. В настоящее время городское туристско-информационное бюро города проводит программу обучения для представителей предприятий по специфике экскурсионной работы.
Ранее в этот день сообщалось, что в Санкт-Петербурге в ночь на 28 мая не будут закрывать метрополитен, также в День города на круглосуточный режим работы перейдет 11 маршрутов наземного транспорта.
В конкурсе могут принять участие работники предприятий Группы ОСК, которые работают на предприятии не менее 3 лет.
До 26 сентября участники будут состязаться в 11 компетенциях ‒ от сварочных технологий и судового электромонтажа до аддитивного производства и развития производственных систем.
Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Среди участников – представители Росгидромета, институтов РАН, ключевых вузов страны, Военно-морского флота, а также крупнейших добывающих, проектных и судоходных компаний.