«ССТ» стал единственным производителем из России в мировом рейтинге QYResearch — Медиапалуба

«ССТ» стал единственным производителем из России в мировом рейтинге QYResearch

Изображение: ГК «ССТ»

Российская Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ») вошла в первую тройку крупнейших мировых производителей электрических нагревательных кабелей по итогам 2022 года, согласно результатам независимого исследования QYResearch.

Исследовательское агентство QYResearch представило рейтинг крупнейших мировых производителей нагревательных кабелей по итогам 2022 года. Согласно результатам отчёта «О мировом рынке электрических нагревательных кабелей: факт и прогноз на 2018–2029» (Global Electric Heating Cable Market Report, History and Forecast 2018–2029) Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ») входит в тройку лидеров рынка нагревательных кабелей и систем электрообогрева.

В исследовании упоминается 20 компаний из Великобритании, США, Германии, Индии, Франции, Китая, Канады и Кореи. ГК «ССТ» — единственный производитель из России, включенный в мировой рейтинг.

Аналитики из QYResearch оценивают объем мирового рынка электрического нагревательного кабеля в 2022 году в 2,7 млрд долларов США. Согласно прогнозу, к 2029 году он увеличится в 1,6 раза и достигнет 4,3 млрд долларов США.

В мировом объеме производства электрических нагревательных кабелей наибольшую долю по итогам 2022 года составляют саморегулирующиеся кабели. Их популярность объясняется такими свойствами, как энергоэффективность, безопасность и удобство применения. Это умное изделие подстраивает мощность тепловыделения к изменениям окружающей среды. В судостроении саморегулирующиеся нагревательные кабели эффективны для защиты от замерзания трубопроводов, резервуаров, донно-бортовой арматуры. Установленные на кровле и в водостоках зданий портовой инфраструктуры, они обеспечивают беспрепятственный отвод талой воды в зимнее время года и безопасность персонала, предотвращая падение ледяных масс.

Компания «ССТ» разрабатывает и выпускает системы электрообогрева, а также специальные нагреватели для безопасной работы портовой инфраструктуры, судов и кораблей. Производственные предприятия, инижиниринговое подразделение и R&D-центр Группы, основанной в 1991 году, расположены в Московской области. За реализацию проектов в Северо-Западном федеральном округе отвечает питерская компания «Промышленный обогрев», которая также является центром компетенций Группы в сфере решений для судостроения. В число заказчиков санкт-петербургского подразделения входят ведущие судостроительные предприятия и конструкторские бюро: «Адмиралтейские верфи», «Хабаровский судостроительный завод», СФ «Алмаз», «Северная верфь», ЦКБ «Лазурит», ЦКБ «Коралл» и другие.

Компании
Похожие новости