Практика хождения под ложными флагами ставит под угрозу безопасность на море, в том числе экологическую, а также благополучие моряков.
Парусник Росрыболовства «Седов» вышел в первый учебный рейс навигации 2023 года. В ходе торжественной отправки на борту учебного судна состоялось торжественное построение.
Плавательную практику во время рейса пройдут курсанты Калининградского морского рыбопромышленного колледжа: 30 будущих судоводителей, 20 судомехаников и 10 судовых электриков, а также 40 курсантов Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и 31 студент Керченского государственного морского технологического университета.
В Балтике парусник проведет месяц, но занятия по программам учебной практики начались еще в середине апреля. Практиканты во время стоянки в порту изучили само судно, прошли занятия по технике безопасности и учения по тревогам, а также поучаствовали в первом парусном аврале. Теперь, в открытом в море, они будут чувствовать себя на борту судна уверенно и действовать как единый, сплоченный экипаж. Уверенности курсантам придает принятый судовыми специалистами зачет на допуск к самостоятельной работе с парусным вооружением и на высоте.
На торжественном построении перед выходом в рейс также состоялось вручение медалей «За участие в Главном военно-морском параде 2022 года» шести членам экипажа. Награды присвоены в соответствии с Приказом Главнокомандующего Военно-морским флотом Российской Федерации.
Практика хождения под ложными флагами ставит под угрозу безопасность на море, в том числе экологическую, а также благополучие моряков.
Введение новых санкций против судов компании создает дополнительные операционные сложности в их эксплуатации.
Морская олимпиада входит в список мероприятий Министерства просвещения России, который предусматривает различные формы поощрения и поддержки талантливой молодежи.
На борт СТМ «Атлантида» прибыли мавританские специалисты.