«Сибантрацит» начал экспортировать уголь в Азиатско-Тихоокеанский регион на больших судах — Медиапалуба

«Сибантрацит» начал экспортировать уголь в Азиатско-Тихоокеанский регион на больших судах

Пресс-служба «Сибантрацита» сообщает, что предприятие отправило 160 000 тонн металлургических углей балкером MARAN FORTUNE класса Capesize из порта Тамань. Продукция предназначена для покупателей из Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), в первую очередь – из Китая.

Отметим, что «Сибантрацит» впервые экспортирует уголь судами такой большой вместимости. Предприятие подчеркнуло, что и дальше продолжит их эксплуатацию для поставок в страны АТР. В 2021 году объем перевезенного судами класса Capesize угля из порта Тамань превысит 1 млн тонн.

Начало отгрузок большими судами продиктовано необходимостью удовлетворить растущие потребности потребителей из стран АТР в продукции «Сибантрацита». Использование судов большой вместимости позволяет компании оптимизировать процесс отгрузок, экспортируя сразу крупные партии, а также повысить эффективность экспортных операций.

«Сибантрацит» — это крупнейший в мире производитель и экспортер высококачественного антрацита UHG и российский лидер по производству металлургических углей. Свыше 90% продукции компании уходит на экспорт. Отгрузка на экспорт осуществляется из портов Дальнего Востока, порта Тамань, порта Усть-Луга и др.

Теги
Похожие новости