В Санкт-Петербурге состоится Конференция POLAR 2023 — Медиапалуба

В Санкт-Петербурге состоится Конференция POLAR 2023

Изображение: Арктический и антарктический научно-исследовательский институт

24 мая в Санкт-Петербурге состоится научно-деловая конференция POLAR 2023 – отраслевое событие, призванное объединить на одной площадке ведущих представителей федеральных органов государственной власти, крупного бизнеса и науки, специализирующихся на работе в полярных широтах.

Ключевой темой мероприятия станет адаптация к климатическим изменениями в Арктике. Эксперты оценят готовность инфраструктуры и флота к развитию судоходства в арктических морях, предложат наиболее эффективные шаги для развития безопасного, эффективного и экономически оправданного судоходства по трассе Северного морского пути и расскажут о проектах, связанных с контролем экологической ситуации в акватории Севморпути.

Также в ходе мероприятия будут представлены прогнозы для организации ранних проводок и круглогодичного судоходства на трассе Севморпути, первые результаты работы экспедиции «Северный полюс-41» при поддержке ледостойкой платформы «Северный полюс» и возможности для новых исследований. Специалисты расскажут о состоянии криолитозоны на территории РФ и создании национальной системы мониторинга многолетней мерзлоты.

В мероприятии примут участие представители Министерства природных ресурсов РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства образования и науки РФ, ГК Росатом, Совкомфлот, Росгидромета, Новатэк, ОСК и других организаций.

Организатором мероприятия выступает Арктический и антарктический научно-исследовательский институт. Планируется, что тематика конференции ежегодно будет затрагивать вопросы развития масштабных проектов Российской Федерации в Арктике и Антарктике.

Подробная программа

Партнер конференции POLAR 2023 – Проектный офиса развития Арктики. Информационные партнеры: Российская газета, интернет-портал Корабел.ру, отраслевой портал Медиапалуба, Северо-Восточной федеральный университет имени М.К. Аммосова. Отраслевой партнер конференции – Интернет-портал PortNews.

Теги
Компании
Похожие новости