Разработки «Корабелки» победили в двух номинациях конкурса выставки HI-TECH и Петербургской технической ярмарки — Медиапалуба

Разработки «Корабелки» победили в двух номинациях конкурса выставки HI-TECH и Петербургской технической ярмарки

20 апреля подвели итоги конкурса, который прошел среди участников выставки HI-TECH и Петербургской технической ярмарки-2023. В этом году на суд жюри было представлено 87 инновационных проектов по 36 номинациям. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Фото: СПбГМТУ

Проект ИЛИСТ СПбГМТУ «Разработка технологии и создание автоматизированного оборудования для изготовления судовых металлоконструкций» получил диплом I степени и золотую медаль в номинации «Лучшая в своем классе технология, высокотехнологичная конкурентоспособная продукция, удешевление и ускорение разработки и производства изделий».

Диплом II степени и серебряную медаль получил «Отечественный шлем виртуальной реальности с системой позиционирования» в номинации «Технологии виртуальной и дополненной реальностей (VR/AR).  Шлем был создан Лабораторией виртуальной и дополненной реальности факультета цифровых промышленных технологий СПбГМТУ.

Обе разработки созданы в рамках программ «Проиритет-2030» и Передовых инженерных школ.

Теги
Компании
Похожие новости