В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.
ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») и ООО «Хэйлунцзянская Международная логистическая компания Драгон-линк» (дочерняя компания Heilongjiang Transportation Investment Group, Китай) будут совместно развивать контейнерные перевозки из Китая в Россию и Республику Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба «ТрансКонтейнера».

Соответствующее соглашение на международной выставке TransRussia 2023 подписали вице-президент по коммерческой деятельности «ТрансКонтейнера» Александр Подылов и генеральный директор ООО «Хэйлунцзянская Международная логистическая компания Драгон-линк» Хань Бин.
Документ предусматривает сотрудничество в области организации доставки грузов через сухопутные пограничные переходы, а также порты Дальнего Востока и Санкт-Петербурга с использованием парка «ТрансКонтейнера».
«Укрепление экономического партнёрства с Китаем и рост товарооборота между двумя государствами создают все предпосылки для расширения географии маршрутов. Уверен, что сотрудничество с ООО «Хэйлунцзянская Международная логистическая компания Драгон-линк» придаст новый импульс в развитии логистических услуг для азиатских клиентов. При этом развитая сеть активов ПАО «ТрансКонтейнер» и наших партнёров из ГК «Дело» позволит предоставить качественный сервис на территории России», — сообщил Александр Подылов.
В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.
Эти данные основаны на сравнении коммерческих предложений российских и китайских поставщиков для конкретного строительного номера судна проекта РСД-59.
Памятная доска на фасаде здания бюро установлена рядом с мемориальной доской генеральному конструктору трех поколений стратегических подводных ракетоносцев Сергею Ковалеву, с которым Игорь Спасский работал почти 60 лет, формируя облик подводного флота страны.
Участники обсуждали субсидии верфей, унификацию проектов судов и проблемы в судостроении.