В печать ушел первый выпуск журнала «Палуба» 2023 года — Медиапалуба

В печать ушел первый выпуск журнала «Палуба» 2023 года

Коллеги, друзья, партнеры!

На этой неделе в печать ушел первый номер журнала «Палуба» за 2023 год. Совсем скоро мы получим тираж и начнем рассылку издания по подписчикам и судостроительным, судоремонтным заводам, портам, судоходным компаниям. Ну а подписчики нашей электронной версии получат номер уже сегодня.

Журнал вышел самым объемным за всю историю нашего издания. И в первом выпуске мы постарались выделить целый ряд острых проблем. Это и вторая часть большого обзора проблем и достижений отечественного судоремонта, это и производство специфического оборудования, где не обойтись без импортных комплектующих, это и отечественное программное обеспечение для отрасли.

Открывает номер обзор мирового судостроения и судостроения российского за 2022 года (на основе книг РС и РКО). И тенденции особенно в отечественной отрасли прослеживаются весьма интересные.

Также мы продолжаем череду красочных обзоров новых российских судов. В первом номере главным героем стал Большой морозильный траулер проект СТ-192.

Самый большой блок в журнале посвящен катамаранам, которые строятся на российских верфях, в том числе пр. 04580 «Котлин», пр. HSC150B постройки СЗ «Вымпел» и электрокатамаранов для компании «ВодоходЪ».

И конечно же, завершает номер наши собственные материалы о зарубежном судостроении: интервью с генеральным директором компании Çeliktrans Shipyard о том, как живут небольшие судостроительные заводы в Турции и как организована работа частных верфей в стране. В этом же блоке материал о работе турецкого офиса норвежской компании Maritime Montering Group. Директор фирмы Озгюр Устюнер рассказал про международную кооперацию в судостроении и взаимодействие с российскими заказчиками.

И это только часть материалов, которые вы найдете в журнале. Поэтому рекомендуем вам подписаться на «Палубу». Сделать это можно, оставив заявку тут. Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами. Или же напишите по любому из адресов редакции.

Теги
Похожие новости