Представитель Японии провел мастер-класс для специалистов РРПК — Медиапалуба

Представитель Японии провел мастер-класс для специалистов РРПК

Исполнительный директор компании Daisui Co., Ltd Кэнитиро Фуруно провёл во Владивостоке для сотрудников Русской Рыбопромышленной Компании трехдневное обучение по производству сурими. Об этом сообщает Телеграм-канал РРПК.

Раньше мы пробовали проводить обучения на судах, онлайн через зум или после возвращения моряков домой, но решили, что лучше всего это делать перед рейсом, – подчеркнул Кэнитиро Фуруно. – Главная цель обучения заключается в максимализации прибыли РРПК. Для нас важно добиться стабильного качества производства продукции.

По словам директора по производству РРПК Сергея Паршина, в процессе обучения сотрудники компании узнали о культуре сурими в Японии, познакомились с технологиями производства и оборудованием, установленном на супертраулерах, а также обсудили особенности изготовления и контроля качества готовой продукции.

В будущем мы планируем регулярно проводить подобные сессии перед отходом судов на промысел, – добавил Кэнитиро Фуруно.

Напомним, соглашение c Daisui о сотрудничестве в развитии продаж продукции из сурими РРПК на рынке Японии подписано в конце 2021 года. Компания производит сурими на новых супертраулерах – «Владимир Лиманов», «Капитан Вдовиченко», в сезоне Б к ним присоединится и «Механик Маслак».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости