«ВодоходЪ» признали лидером круизной отрасли России за 2022 год — Медиапалуба

«ВодоходЪ» признали лидером круизной отрасли России за 2022 год

Федеральное агентство морского и речного транспорта за достигнутые в 2022 году успехи наградило коллектив компании «ВодоходЪ» вымпелом «Лидер отрасли» в номинации «Лучшая судоходная компания, осуществляющая туристические (круизные) перевозки». Об этом сообщает пресс-служба компании.

В 2022 году компания «ВодоходЪ» реализовала было реализовано много интересных и важных проектов для развития круизной отрасли в целом:

«ВодоходЪ» запустил экспедиционные туры по Байкалу на новом судне на воздушной подушке «Бирюса», которое построено по индивидуальному заказу компании и было спущено на лед Байкала 10 февраля 2022 года. За прошлый год было организовано 22 экспедиционных тура (зима — 8 туров, лето — 14 туров). Более 300 туристов в рамках тура «Байкальская экспедиция» побывали сразу на двух побережьях Байкала — в Иркутской области и в Республике Бурятия, посетив более 20 уникальных локаций. В 2023 году уже состоялось 12 зимних экспедиций и запланирован 21 тур на лето. В летнем расписании «Байкальской экспедиции» появился эксклюзивный тур в концепции «Байкал Актив» с треккинг-экскурсией в Сувинскую Саксонию и проживанием в глэмпинге на берегу древнего озера.

Фото: ВодоходЪ

Совместно с Администрацией Красноярского края весь год компания разрабатывала новый транспортный маршрут по Енисею и построила для региона комфортабельный пассажирский катамаран на электродвижении «ЭкоходЪ». Экологичное судно нового поколения с мая 2023 года будет осуществлять регулярные пассажирские перевозки на маршруте Красноярск — Дивногорск, а также прогулочные рейсы в акватории Красноярска.

В 2022 году «ВодоходЪ» разрабатывал новые пункты судозаходов и в навигацию 2023 года предлагает три новые круизные стоянки: Завидово в Тверской области, Юрьевец в Ивановской области, Выборг в Ленинградской области и Сарапул в Удмуртии.

Впервые в Уфу зашел четырехпалубный т/х «Александр Пушкин». 146 гостей с компанией «ВодоходЪ» оценили башкирское гостеприимство во время 2-х дневной стоянки в Уфе. В 2023 году в столицу Башкирии предлагается уже 4 круиза на теплоходах разного класса: т/х «Мустай Карим» (Водоход.Люкс), т/х «Александр Пушкин» (Водоход.Премиум) и т/х «Константин Федин» (Водоход.Лайт).

Также «ВодоходЪ» подписал Соглашение с правительством Пермского края о развитии речного туризма в Прикамье и Соглашение о сотрудничестве по развитию туризма с Правительством Иркутской области.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости