В 2021 году завод «Красное Сормово» инвестирует 250 млн рублей в техническое перевооружение — Медиапалуба

В 2021 году завод «Красное Сормово» инвестирует 250 млн рублей в техническое перевооружение

В 2021 году завод «Красное Сормово» инвестирует 250 млн рублей в техническое перевооружение
Фото: пресс-служба завода «Красное Сормово»

Завод «Красное Сормово» в 2021 году инвестирует в техническое перевооружение производства 250 млн рублей. Предприятие установит уникальные вальцы длиной 6 м для гибки листового проката, обновит парк рейдовых буксиров. Также будет модернизировано крановое, прессовое и другое оборудование, продолжится внедрение промышленных роботов. Об этом сегодня сообщается на официальной странице Объединенной судостроительной корпорации в Instagram.

Техническое перевооружение позволит увеличить объем производства до 15 судов в год, пояснил генеральный директор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин.

«Несмотря на связанные с пандемией вызовы и ограничения, мы достигли намеченных ключевых показателей на 2020 год и продолжаем инвестировать в техническое перевооружение предприятия, — сообщил Михаил Першин. – Все запланированные на 2021 год вложения в покупку нового и модернизацию действующего оборудования – из чистой прибыли завода».

Подобное оборудование позволит снизить трудоемкость и повысить качество гибки металла при изготовлении деталей корпусных конструкций судов.

На заводе «Красное Сормово» уже давно используются уникальные вальцы, спроектированные и изготовленные специалистами предприятия.

«Новое оборудование будет более современным и производительным», — отметил генеральный директор.

В 2018 году завод «Красное Сормово» построил 8 судов, в 2019 году – 10. В 2020 году завод передал заказчикам 10 сухогрузов RSD59 и первый в России круизный лайнер проекта PV300 «Мустай Карим». Всего к началу 2021 года завод сдал заказчикам 22 теплохода проекта RSD59.

«Наша цель – 15 судов в год, — заявил Михаил Першин. – В том числе рассматриваем возможность строительства новых речных судов грузоподъемностью 3 – 5 тысяч тонн».

Теги
Компании
Похожие новости