В Находке затонул плавдок — Медиапалуба

В Находке затонул плавдок

В Находке у мыса Астафьева, в районе причала № 63 морского порта Находка, где расположен терминал по перевалке сыпучих грузов, затонул плавучий док. ЧП произошло при выводе судна из дока. Пострадавших и угрозы загрязнения окружающей среды нет.

«В транспортную прокуратуру 4 марта поступило сообщение о затоплении в период со 2 по 3 марта 2021 года плавучего дока в районе причала № 63 морского порта Находка. По предварительным данным плавдок затонул при спуске на воду в результате выхода из строя дизель-генератора, пострадавших нет, угроза загрязнения окружающей среды отсутствует. Производится откачка воды», — уточнила пресс-служба Находкинской транспортной прокуратуры.

По данному факту ведомство проводит проверку исполнения судовладельцем требований безопасности при эксплуатации судоремонтного сооружения. Если нарушения будут выявлены, будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования, пояснили в прокуратуре.

Как сообщают местные СМИ док находится в эксплуатации у ООО «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод». Пока сообщений об инциденте и комментариев от предприятия не поступало.

Теги
Компании
Похожие новости