Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.
С 7 по 10 марта состоялась Тридцать первая сессия Смешанной Российско-Китайской Комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.
Стороны успешно провели углублённые переговоры по вопросам продолжения сотрудничества в области охраны и воспроизводства водных биоресурсов в пограничных водах рек Амур и Уссури, продолжения проектов по научным исследованиям осетровых и лососевых видов рыб, а также расширения научного и делового сотрудничества.
Российская Сторона проинформировала о разработке и внедрении проекта электронной сертификации, подтверждающих законность происхождения уловов водных биологических ресурсов и (или) продукции из них. Данный механизм позволит упростить прохождение процедуры ввоза российской рыбной продукции в Китай. Взаимодействие России и Китай в области предупреждения, сдерживания и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов продолжается уже много лет.
Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.
Суда проекта 03141, предназначенные для добычи краба, имеют неограниченный район плавания и ледовый класс, позволяющий работать в битом льду.
Каждое судно способно перевозить до 90 тонн живого улова.
Об этом заявил журналистам ТАСС руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в кулуарах Петербургского международного экономического форума.