В Усть-Донецком порту произвели ремонт на портальном кране «Альбатрос» — Медиапалуба

В Усть-Донецком порту произвели ремонт на портальном кране «Альбатрос»

Специалисты фирмы «ПортСнаб» ( ИП «Резван А.В.») в порту города Усть-Донецкий была произведена замена всех осей стреловой системы, а также восстановлена геометрия проушин на портальном кране Альбатрос 10/20.

Износ этих узлов частая проблема таких кранов, говорят эксперты «ПортСнаб». Даже в условиях достаточной смазки, текстолитовые втулки могут выйти из строя в результате повышенной долговременной нагрузки и экстремальных температур окружающей среды. В процессе ремонта на некоторых узлах использовался материал типа масленит, который в компании также используют в ремонте шарнирных узлов. Его отличительной чертой является отсутствие необходимости периодической смазки.

Фото: ПортСнаб

На ремонтируемом кране были проведены монтажные и ремонтные работы: демонтаж стреловой системы, замена старых осей и втулок, восстановление конструкции узла, монтаж новых текстолитовых и масленитовых втулок, монтаж новых осей с цементацией и колец, монтаж стреловой системы.

Все работы были выполнены в установленные сроки и в соответствии с техническими требованиям завода-изготовителя. Также была подготовлена конструкторская документация по проведенному ремонту крана.

Работники фирма ПортСнаб («ИП Резван А.В.») имеют большой опыт ремонтных и монтажных работ на портальных кранах, а также все разрешающие документы на провидения такого рода работ: удостоверения СРО (Саморегулирующая организация), Удостоверение НАКС (Национальное агентство контроля сварки) и другие необходимые удостоверения, протоколы и регламенты. Предоставляются все закрывающие технические документы. Кроме того, «ПортСнаб» поставляет запчасти на портальные краны разных модификаций. С полным перечнем услуг и запчастей можно ознакомиться на сайте.

Теги
Компании
Похожие новости