На Алтае представили возможности МТК «Север-Юг» — Медиапалуба

На Алтае представили возможности МТК «Север-Юг»

Грузоотправителям Алтайского края презентовали возможности международного транспортного коридора «Север-Юг». В мероприятии, прошедшем под председательством заместителя начальника дороги по Алтайскому территориальному управлению Андрея Кульдишова, приняли участие грузоотправители, представители Центра продажи услуг  «РЖД», компании «РЖД Логистика», начальники железнодорожных станций.

Фото: Википедия

Пресс-служба СЗЖД отмечает, что МТК «Север-Юг» – это мультимодальное направление, включающее железную дорогу, автомобильную сеть и морские порты. Состоит из западного, восточного и транскаспийского маршрутов.

«В условиях загруженности Восточного полигона эти маршруты позволяют алтайским предприятиям дополнительно развивать торговые отношения с клиентами из Закавказья, Каспийского региона, Ирана, государствами Южной Азии и Персидского залива, открывать новые рынки сбыта в Индии», – сообщил Андрей Кульдишов.

Западный маршрут проходит по территории Азербайджана и Ирана, восточный – связывает Казахстан, Туркменистан и Иран. По транскаспийскому маршруту грузы доставляются по железной дороге к российским портам Каспийского моря с дальнейшей перегрузкой на грузовые морские судна.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости