Меры соцподдержки работников и ветеранов СПО «Арктика» в 2023 году сохранены в прежнем объеме — Медиапалуба

Меры соцподдержки работников и ветеранов СПО «Арктика» в 2023 году сохранены в прежнем объеме

В прошлом году более 3 500 работников СПО «Арктика» воспользовались различными мерами социальной поддержки. В 2023 году затраты за счет сметы расходов на социальное развитие Общества сохранены в прежнем объеме, подробности пояснили в пресс-центре компании.

Прежде всего, внимание уделяется семьям сотрудников. Работники могут получить материальную помощь в связи с рождением ребенка (10 000 рублей), регистрацией брака (5 000 рублей), а родителям первоклассников для подготовки детей к школе положено 3 000 рублей. Сохраняется такая мера поддержки как ежегодная выплата в 5 000 рублей на каждого ребенка для многодетных семей. В целях обеспечения полноценного отдыха и оздоровления работников и членов их семей утвержден Порядок предоставления путевок по льготной стоимости, когда работник оплачивает 20% от полной стоимости путевки на себя, супругу(а), детей.

Предприятие старается уделить особое внимание поддержке семей с детьми. Детский туристический слет, октябрь 2022 года / Фото Ярослава Химаныча, СПО «Арктика»

Уже несколько лет в СПО «Арктика» действует такая выплата социального характера как «подъемные» в размере 15 000 рублей сотрудникам,  устроившимся на предприятие после прохождения срочной военной службы. Сохранены выплаты за государственные, ведомственные, региональные, корпоративные награды, а также поощрения от предприятия. Оказывается материальная помощь в случае, если необходимо дорогостоящее лечение, а также в связи с организацией похорон работников (12 000 рублей) или в связи со смертью членов их семей (5 000 рублей). Материальная помощь положена родственникам в связи со смертью бывшего работника СПО «Арктика», уволенного в связи с выходом на пенсию (12 000 рублей).

Предприятие старается поддерживать активный образ жизни сотрудников и членов их семей. Так, установлена частичная компенсация расходов на занятия детей работников в спортивных секциях и образовательных кружках, которая составляет 20% от суммы затрат, части родительской платы за детские дошкольные учреждения в размере 25% от затрат. Предусмотрена и компенсация за занятия спортом для работников в спортивных клубах и секциях – а это 20% от суммы затрат.

Отдельным решением установлены денежные выплаты неработающим пенсионерам на 2023 год. Выплаты сохранены в полном объеме, в том числе 3 000 рублей труженикам тыла и вдовам фронтовиков, 20 000 рублей награжденным знаком «За особые заслуги» – высшей корпоративной наградой СПО «Арктика». Ежегодная материальная помощь ветеранам, состоящим на учете в ветеранской организации предприятия, составляет 3 950 рублей.

Теги
Похожие новости