Кроме того, правительству России поручено в шестимесячный срок разработать механизм целевого финансирования деятельности ОСК.
Товарооборот между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой в январе-феврале 2023 года вырос в долларовом выражении на 25,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 33,69 млрд долларов. Об этом, как сообщает Торговое представительство России в Китае, свидетельствуют опубликованные 7 марта данные Главного таможенного управления КНР.
Отмечается, что экспорт из России в Китай увеличился на 31,3% до 18,65 млрд долларов, а импорт в Россию из КНР – на 19,8% до 15,04 млрд долларов.
Общий объем внешней торговли Китая товарами сократился на 8,3% и составил 895,72 млрд долларов, в том числе экспорт из КНР сократился на 6,8%, а импорт – на 10,2%. Товарооборот Китая со странами АСЕАН вырос на 1,3% до 138,12 млрд долларов, с ЕС – сократился на 10% до 123,36 млрд долларов, в торговле с США произошло снижение на 17,4% до 101,85 млрд долларов.
Кроме того, правительству России поручено в шестимесячный срок разработать механизм целевого финансирования деятельности ОСК.
Церемония проведена под руководством заместителя Главкома ВМФ адмирала Владимира Воробьева.
Строительство судна ведется по заказу ООО «Амурское».
Валерий Киреев покидает пост директора «Союзпроектверфи»