Новый контейнеровоз Fesco «Капитан Щетинина» прибыл во Владивосток — Медиапалуба

Новый контейнеровоз Fesco «Капитан Щетинина» прибыл во Владивосток

В морской порт Владивосток 6 марта прибыл новый контейнеровоз «Капитан Щетинина», построенный по заказу Транспортной группы Fesco в рамках программы пополнения флота Дальневосточного морского пароходства. Об этом сообщает Телеграм-канал Росморречфлота.

На причале № 16 Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) прошла торжественная церемонии встречи нового судна, на которой выступили руководители филиала Дальневосточного морского пароходства и ВМТП, зампред Правительства Приморского края, глава города Владивосток, председатель городской Думы, руководитель представительства МИД РФ в г. Владивосток, представитель Генкосульства КНР в г. Владивосток и племянница А.И. Щетининой.

Контейнеровоз «Капитан Щетинина» — более 170 метров в длину и более 30 метров в ширину, его вместимость составляет почти 2 500 TEU, дедвейт — 31 100 тонн. Новым контейнеровозом управляет экипаж из 20 человек во главе с капитаном Александром Бехтиным.

Как сообщает пресс-служба транспортной группы Fesco, это первое из шести судов, приобретаемых компанией на китайской верфи в 2023 году в рамках программы обновления флота. После обработки во Владивостоке теплоход выйдет на линию, соединяющую порты Китая и Санкт-Петербург.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости