Макаровка подписала соглашение о сотрудничестве с военным вузом — Медиапалуба

Макаровка подписала соглашение о сотрудничестве с военным вузом

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова впервые в своей истории подписал соглашение о сотрудничестве с военным вузом.
В музейно-историческом комплексе Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва Министерства обороны РФ ректор ГУМРФ Сергей Барышников и начальник Военного института Андрей Фроловичев 1 марта подписали соглашение о сотрудничестве между учебными заведениями.

Цель соглашения — обмен опытом, реализация совместных программ и мероприятий в области научно-методической и образовательной деятельности,  выработка единства образовательной политики в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов военной и гражданской инфраструктуры и многое другое.

Для Макаровки большая честь стоять в едином строю с теми, кто выбрал военное поприще. Из истории мы знаем: когда приходила беда на родину, то и гражданский флот становился военным. Для того, чтобы этого не произошло сегодня, нам нужно упорно трудиться и быть достойными специалистами. Уверен, что вместе мы добьемся больших успехов, — подчеркнул Сергей Барышников.

Сотрудничество двух вузов позволит курсантам ГУМРФ проходить курсы на площадках партнера, слушать лекции их преподавателей (некоторые из которых — члены Российской академии архитектуры и строительных наук), вести совместную научную деятельность, создавать общие проекты, участвовать в олимпиадах и многое другое, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости