Белоруссия планирует построить порт в Мурманской области — Медиапалуба

Белоруссия планирует построить порт в Мурманской области

Белоруссия рассматривает возможности строительства терминала на предложенных площадках или нового порта в Мурманской области. Об этом сообщил журналистам министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко перед итоговой коллегией ведомства.

Недавно из Мурманской области вернулась делегация министерства совместно с другими заинтересованными. Мы изучаем там площадки. На данный момент Республике Беларусь предложено три площадки для строительства терминала, но мы также рассматриваем вопрос строительства непосредственно белорусского порта, — сказал Алексей Авраменко, добавив, что решение о целесообразности строительства порта в Мурманской области будет принято в этом году.

Фото: Главгосэкспертиза России

Напомним, в ходе рабочей поездки в Мурманск белорусской делегации были продемонстрированы площадки для строительства порта в регионе. Заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова сообщила, что речь идет о нескольких участках на западном берегу Кольского залива, где в настоящее время строится необходимая инфраструктура.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости