В индийские порты запретили заход судов старше 25 лет — Медиапалуба

В индийские порты запретили заход судов старше 25 лет

Правительство Индии запретило заход в индийские порты для погрузки и разгрузки нефтяных танкеров, сухогрузов и судов общего назначения возрастом старше 25 лет, как зарегистрированным в Индии, так и под иностранным флагом. Об этом сообщает агентство Прайм со ссылкой на генеральный директорат судоходства Индии.

Фото: Википедия

Возрастное ограничение будет применяться только к судам под индийским и иностранным флагом, которым требуется лицензия генерального директората судоходства Индии в соответствии с разделами 406 и 407 закона о торговом судоходстве 1958 года. Кроме того, ограничение по возрасту также будет применяться к судам, которым предоставлено освобождение от лицензионных требований в соответствии со статьями 406 и 407 закона о торговом судоходстве, обычно называемых правилами каботажа.

В случае газовозов/химовозов, контейнеровозов, цементовозов, работающих в портах портовых буксиров, специализированных судов, таких как водолазная поддержка, геотехнические работы, прокладка труб, сейсморазведка, разработка скважин и жилые баржи, предельный возраст для эксплуатации установлен в 30 лет.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости