Порт Туркменбаши могут включить в список «Зеленых портов» — Медиапалуба

Порт Туркменбаши могут включить в список «Зеленых портов»

Морской порт Туркменбаши включат в список «Зеленых портов» мира. Для сохранения экологии Каспийского моря в каждом терминале порта установлено биоочистительное оборудование

О принимаемых в этом направлении мерах, связанных с включением Туркменбашинского международного морского порта в список «Зеленых портов» мира, доложил гендиректор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Мамметхан Чакыев, сообщила информационная программа «Ватан» телевидения Туркмении.

Фото: Международный порт Туркменбаши

Морской порт Туркменбаши зарегистрирован на официальном сайте EcoPortSLC Королевства Нидерландов и в ноябре 2022 года успешно прошел первый этап – «Метод самодиагностики» – для получения международного сертификата EcoPort. Он включает в себя ответы на анкеты о деятельности, осуществляемой в области охраны окружающей среды, инструкции по рациональному природопользованию и оформление соответствующих документов в соответствии с международными требованиями. В связи с этим Туркменбашинский международный морской порт проводит необходимые работы для перехода на 2-ой этап PERS для получения международного сертификата «ЭкоПорт».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости