Накануне исламская республика разрешила проход в Ормузский пролив для всех коммерческих судов до конца действия перемирия, объявленного 8 апреля.
Компания TMBC Logistics Ltd продолжает обслуживание линейных сервисов по перевозке накатных грузов и дорожно-строительной техники из Турции в Новороссийск, а также из Китая в Новороссийск через порты Турции. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Отмечается, что внедрение данного подхода с трансшипментом в Турции позволяет обеспечить необходимую безопасность. Кроме того, TMBCL готовится расширить географии функционирования сервисов. В ближайшее время планируется добавить опцию доставки партий от 8 тыс. м3 в Санкт-Петербург с перевалкой в Александрии или Танжере.
На сервисе Турция – Новороссийск TMBCL задействовано фидерное судно Con-Ro с боковой и кормовыми рампами. Как отмечают в компании, использование такого судна позволяет диверсифицировать способы его постановки и избегать простоя из-за ожидания причала в Новороссийске.
Накануне исламская республика разрешила проход в Ормузский пролив для всех коммерческих судов до конца действия перемирия, объявленного 8 апреля.
Сейчас скоростной флот ООО «Водолет» насчитывает пять судов «Валдай 45Р» и два «Метеора 120Р».
Это произошло после достижения перемирия между Израилем и «Хезболлой».
В частности, предложено закрепить возможность участников северного завоза выбирать ЕМО в качестве единственного поставщика услуг.