Центральным событием форума станет круглый стол «Промышленность и природная среда: необходимость оптимального баланса».
В открытом доступе появилось объявление о проведении торгов по продаже старых причальных стенок в Ленинском округе Омска. Инициатором объявления значится Территориальное управление Росимущества в Омской области.
Согласно документации, за сооружения на ул. 9-я Ленинская, 55 площадью около 20 тыс кв. м просят 7,3 млн рублей. Заявки от желающих приобрести причальные стенки будут принимать до 13 марта, а сами торги должны состояться 17 марта.
При этом отмечается, что будущий владелец не сможет полноценно распоряжаться имуществом: оно передано в аренду «Омскому речному порту».
По данным портала ГИС Торги, разобрать и утилизировать старые причальные стенки не получится, так как объект обязаны использовать «для обслуживания пассажиров и судов, погрузки, выгрузки, приема, хранения и выдачи грузов, взаимодействия с другими видами транспорта», говорится в документации.
Центральным событием форума станет круглый стол «Промышленность и природная среда: необходимость оптимального баланса».
На присоединённых участках планируется создание многофункционального грузового района, угольного, нефтяного и бункеровочного терминалов.
Это результат перехода к модели упреждающего планирования и тесной координации железнодорожной и портовой логистики.
Объем перевалки сухих грузов составил 182,14 млн тонн.