Компания «Легендагро Логистика» впервые осуществила погрузку в порту Зарубино — Медиапалуба

Компания «Легендагро Логистика» впервые осуществила погрузку в порту Зарубино

Резидент свободного порта Владивосток компания «Легендагро Логистика» впервые осуществила погрузку в порту Зарубино Приморского края судовой партии весом более 10 тыс. тонн кукурузы. Груз отправлен на экспорт в Китай и прибудет в порт Циндао в провинции Шаньдун в течение нескольких дней

По данным пресс-службы Минвостокразвития, партия кукурузы погружена на судно дедвейтом 15,2 тыс. тонн совместно с «Морской порт в бухте Троица». Погрузка шла непрерывно в течение 5 суток – по 2 тыс. тонн зерна в день. Работы велись в экспериментальном режиме в условиях сильных холодов.

Фото: Википедия

Отход первого судна с зерном грузоподъемностью 10 тыс. тонн является важной вехой в истории порта Зарубино. Обычно из этого порта суда перевозят от 3 до 5 тыс. тонн. Рост объема отправки может облегчить транспортировку из портов Приморья в целом и удвоить объемы торговли зерном в 2023 году. География поставок широкая, и объемы экспортных и импортных грузов, проходящих через Приморский край в различные города России и другие страны, увеличиваются. Надеемся, наш проект поможет значительно улучшить логистику в Дальневосточном федеральном округе и укрепить позиции Приморского края, который является центром транспортных коммуникаций. Будем заниматься перевозками как собственных грузов, так и грузов сторонних компаний, – заявил директор «Легендагро Логистика» Дмитрий Савенков.

По данным пресс-службы Минвостокразвития, в 2022 году резидент СПВ совместно с компаниями «МПБТ», «Порт Суходол» и «Владпром» погрузил и отправил на экспорт в КНР, Южную Корею 49 морских судов, или более 200 тыс. тонн зерновых и масличных. Ожидается, что в 2023 году отправки из порта Зарубино будут увеличиваться.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости