Fesco запускает первый морской каботажный сервис на Северо-Западе России — Медиапалуба

Fesco запускает первый морской каботажный сервис на Северо-Западе России

Транспортная группа Fesco запускает регулярный каботажный сервис из Санкт-Петербурга в Калининград и в обратном направлении – FESCO Saint-Petersburg Kaliningrad Line. Об этом сообщается на официальном сайте группы.

Это первый морской каботажный сервис Группы в Cеверо-Западном регионе России. Его запуск позволит улучшить логистическое обслуживание Калининградской области. На линии будет работать контейнеровоз «ФЕСКО Нагаево» вместимостью 508 TEU.

Фото: Fesco

В первый рейс судно отправилось из порта Балтийск 7 февраля.

Регулярность отправок в рамках нового сервиса – раз в неделю. В Санкт-Петербурге судно будет обрабатываться на ММПК «Бронка», в Калининграде – на «Балтийская Стивидорная Компания» (порт Балтийск). Клиентам Fesco доступны для заказа как универсальные, так и рефрижераторные контейнеры. Основу грузопотока сервиса формируют товары различной номенклатуры: от продуктов питания до товаров народного потребления и машинокомплектов.

С запуском нового регулярного морского сервиса на базе собственных активов Fesco будет представлена сразу в трех бассейнах – Дальневосточном, Черноморском и Балтийском.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости