Алтайский край потратит на подготовку к навигации 120 млн рублей — Медиапалуба

Алтайский край потратит на подготовку к навигации 120 млн рублей

На ремонт и содержание водных путей Алтайского края в этом году выделено 120 миллионов рублей. В 2023 году навигация начнется 26 апреля. И несмотря на то, что до сезона ещё три месяца, команды активно подготавливают теплоходы к работе.

На сегодняшний день выполняется комплекс профилактических, ремонтных межнавигационных работ. Запланировано на межнавигационный период 2022-2023 годов 27 единиц флота, порядка 16 единиц флота уже отремонтировано, на сегодняшний день в активном ремонте находится 10 единиц флота, – уточнил начальник Барнаульского района водных путей и судоходства Александр Чуприн.

В прошлом году в Алтайском крае перевезли почти 1,2 груза водным транспортом. Это рекордный показатель за последние 30 лет, сообщает Катунь 24.

«Задача стоит водным транспортом перевезти 1,3 миллиона тонн груза, это минимальная задача. На объем дноуглубительных работ в план путевых работ уже заложен миллион 450 тысяч кубических метров, поэтому мы активно готовим как грузовой флот, так и дноуглубительный флот», – пояснил Александр Чуприн.

Теги
Похожие новости