В Нижегородской области могут построить суда для Белоруссии — Медиапалуба

В Нижегородской области могут построить суда для Белоруссии

В Нижегородской области могут построить суда для Белоруссии
Фото: "Красное Сормово"

Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и правительство Нижегородской области обсудили возможности задействования предприятий Нижегородской области в сфере судостроения и использования портовой инфраструктуры для Беларуси.

По результатам уже проведенной работы намечена взаимная заинтересованность в сотрудничестве по данной повестке, и сегодня главная задача состоит в том, чтобы дать толчок к практической работе, – сказал министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко.

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Игорь Зотов отметил, что Беларусь для российского региона – важнейший экономический партнер.

Со своей стороны мы готовы также проанализировать имеющиеся возможности и оказать всевозможное содействие для реализации поставленных задач, – отметил Игорь Зотов.

Делегация Нижегородской области предложила рассмотреть возможность строительства судов на своих предприятиях для Беларуси. К слову, в 2022 году было подписано соглашение, позволяющее работать судам под белорусским флагом на российских внутренних водных путях. Также на встрече обсудили вопросы подготовки будущих кадров в учебных заведениях водного транспорта Нижнего Новгорода.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости