Об этом сообщает ААНИИ в своем телеграм-канале.
Цена на вторичном рынке на танкеры ледового класса продолжает оставаться на высоком уровне. По данным портала Splash, хорошо продаются танкеры бывшего употребления с любым ледовым классом, а среднетоннажные танкеры сейчас продаются по еще более высокой цене.
По данным издания, греческий оператор Thenamaris продает танкер «Seamagic» ледового класса 1A дедвейтом 117 тыс. тонн 2006 года постройки за 45-47 млн долларов. В ноябре танкер «Seatrust» дедвейтом 115 тыс. тонн с ледовым классом 1C 2004 года постройки был продан по цене на 11 млн долларов меньше, чем та сумма, которую планируется выручить за «Seamagic».
«Thenamaris отмечает, что хорошо заработал на изменившейся динамике цен на подержанные танкеры, с лета продав 15 судов по рекордном высоким ценам», – отмечаеттал.
Об этом сообщает ААНИИ в своем телеграм-канале.
В рамках соглашения страны должны были информировать друг друга о национальных требованиях в области безопасности мореплавания и защиты морской среды от загрязнения.
Станции применяются для заряда с берега ходовых аккумуляторных батарей судов с электрическими пропульсивными системами.
С инициативой выступил министр экологии и природных ресурсов республики Александр Шадриков на конференции «Влияние существующей практики сброса воды из водохранилищ.