Пассажиры круизного лайнера Astoria Grande доставлены в Россию — Медиапалуба

Пассажиры круизного лайнера Astoria Grande доставлены в Россию

Пассажиры лайнера Astoria Grande благополучно доставлены в Сочи специально организованными бортами из Стамбула. Решение отправить туристов авиасообщением было принято в связи с существенной задержкой выхода лайнера из порта Амасра после небольшого инцидента в рамках швартовочных операций в условиях шторма.

Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в компании Miray Cruises, которой принадлежит лайнер. В компании уточнили, что из порта Амасра группы туристов выезжали в аэропорт Istanbul International на комфортабельных автобусах, после чего вылетали на чартерных рейсах. По прибытии в Сочи пассажиров опционально доставляли в Морской порт или на железнодорожный вокзал.

Пассажиры были обеспечены всем необходимым по пути следования. Также хочется отметить, что пассажирам, которые по тем или иным причинам самостоятельно выбрали альтернативный вариант возвращения, все понесенные затраты будут компенсированы в соответствии с законодательством РФ, — добавили в компании.

Напомним, 18 января в связи с неблагоприятными погодными условиями и сильным порывистым ветром во время швартовки турецкое судно Astoria Grande с российскими туристами на борту совершило касание кранцевой защиты причала порта Амасра, в связи с чем капитан принял решение продолжить швартовку только в случае улучшения погоды.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости