АСЗ готовит к спуску на воду первые два МРК проекта 22800 «Каракурт» — Медиапалуба

АСЗ готовит к спуску на воду первые два МРК проекта 22800 «Каракурт»

Кораблестроители Амурского судостроительного завода в первом полугодии текущего года планируют вывести из стапельного цеха и поставить к достроечному пирсу для достройки и начала проведения швартовных испытаний два из четырех малых ракетных кораблей проекта 22800 «Ржев» и «Удомля». Об этом сообщает Телеграм-канал предприятия.

Во втором полугодии первый серийный МРК «Ржев» будет переведен во Владивосток для окончательной достройки и ходовых испытаний. Освободившиеся построечные места в сухих доках займут серийные корабли второго ранга – корветы проекта 20385, контракт на которые Амурский судостроительный завод заключил с Министерством обороны в конце 2020 года.

Фото: АСЗ

Четырнадцать строящихся заказов находятся сегодня на стапелях Амурского судостроительного завода в разной стадии постройки. В завершающей стадии государственных испытаний на сдаточной базе АСЗ находится четвертый серийный корвет проекта 20380 «Резкий».

Заводская производственная программа расписана на предприятии до 2033 года с учетом перспективных военных кораблей класса «фрегат» и двух доков – спускового и транспортного для собственных нужд завода.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости