Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
Компания Wallenius Wilhelmsen получила по программе Евросоюза Horizon Europe 9 млн евро на строительство первого в мире автомобилевоза, оборудованного жесткими парусами. Согласно данным компании, проект планируется реализовать в течение пяти лет.
Грант по программе Horizon Europe, которая ориентирована на технологические разработки и инновации, также поделят 11 партнеров Wallenius Wilhelmsen по проекту. Это компании, которые спроектировали судно, разработали саму парусную систему и в будущем займутся обучением экипажа.

Будущий автомобилевоз уже получил название – «Orcelle Wind». Его длина составит 220 м, вместимость – более 7 тыс. легковых автомобилей. Концепция парусной установки разработана Wallenius Marine. Ожидается, что за счет ее применения сокращение выбросы с судна составит до 90%.
Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
Участники совещания подчеркнули важность обеспечения эффективной производственной деятельности ОССЗ и сформировать соответствующий портфель заказов.
Судно стало одиннадцатым представителем серии, строящейся во Владивостоке.