В Сочи планируют запустить морские маршрутные такси — Медиапалуба

В Сочи планируют запустить морские маршрутные такси

В Сочи планируют запустить морские маршрутные такси
Фото: Совкомфлот

В Сочи могут запустить морские маршрутные такси после окончания строительства яхтенных марин. Об этом в интервью РИА Новости рассказал генеральный директор ГК «Альянс Марин Групп», член Союза архитекторов РФ Ольга Шебзухова.

Вдольбереговое морское сообщение является одним из важнейших вопросов комплексного развития прибрежных территорий. Морское такси является важнейшей частью пассажирского каботажного сообщения и создание марин важно потому, что только они могут обеспечить безопасную высадку и посадку пассажиров в случае возникновении неблагоприятных погодных условий – волнения на море, – сказала Ольга Шебзухова.

Гендиректор «Альянс Марин Групп» не исключает возникновения трудностей, которые могут возникнуть при созданию пассажирский перевозок по морю при всей привлекательности этой идеи. В первую очередь, это – отсутствие нормативной базы по размещению заправочных станций для маломерных судов в маринах и ограничение прибрежного судоходства в части оформления судозаходов.

Кроме того, это дорогостоящий проект, который требует инвестиций бизнеса. Шебзухова отметила, что сейчас несколько крупных инвесторов сейчас ожидают включения в государственную схему в форме преференций.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости