Об этом, по данным ТАСС, сообщил Минсельхоз России по итогам заседания комиссии Госсовета РФ по направлению «Международная кооперация и экспорт».
Произошли изменения в структуре акционеров Магаданского морского торгового порта. Свои доли увеличили глава Polymetal Виталий Несис и местный бизнесмен Валентин Кузаков, следует из сообщения стивидора.
Как сообщает Интерфакс, Валентин Кузаков ранее владел крупнейшим пакетом, после изменений его доля выросла с 25,05% до 32,74%, но перестала быть крупнейшей. Виталий Несис ранее владел 24,51% через «Русс-Олимп», теперь ему напрямую и через эту компанию принадлежат 33,85%.
Генеральному директору ММТП Андрею Горбову ранее принадлежало 16,52%, теперь он сократил свой пакет до 6,95%. Из числа акционеров вышел Виталий Федячкин, владевший 5,7% порта. Об изменении пакетов Сергея Черкашина (24,51%) и Егора Селезнева (0,0004%) не сообщается.
Магаданский морской торговый порт — единственное предприятие в Магаданской области, которое ведет погрузочно-разгрузочные работы на морском транспорте и швартовые операции. Компания обрабатывает контейнеры, навалочные и смешанные грузы (за исключением наливных).
Об этом, по данным ТАСС, сообщил Минсельхоз России по итогам заседания комиссии Госсовета РФ по направлению «Международная кооперация и экспорт».
Специалисты выполнили учетную траловую съемку для оценки биомассы демерсальных (придонных) водных биоресурсов, а также собрали данные для изучения биологических характеристик рыб и беспозвоночных.
Научным обоснованием проекта, в том числе оценкой грузовой базы, занимается отраслевой вуз Росморречфлота – Волжский государственный университет водного транспорта.
На данный момент на причале №9 ведутся работы по изготовлению сетчатого покрытия для плит, монтажу подкладок под рельсы, разработке котлована под колодец и сварке трубопроводных секций.