Первый рейс планируется в июне.
Руководство компании Miray Cruises, в управлении которой находится лайнер Astoria Grande, осуществляющий морские круизы из Сочи на турецкое побережье, рассмотрит новое направление в Египет. Об этом сообщили журналистам Прайм в компании.
На сегодняшний день Astoria Grande — единственный лайнер в России, осуществляющий морские круизы за границу. В декабре минувшего года руководство компании впервые запустило зимние круизы с новогодней программой.

«Компания Miray Cruises рассматривает возможность увеличить вариативность маршрутов лайнера Astoria grande, который на текущий момент осуществляет круизы из Сочи в Турцию. В том числе мы изучаем другие популярные туристические направления, такие как Египет», — сказали в компании.
Первый рейс планируется в июне.
Самым важным блоком проекта является отмена обязательной регистрации судовых радиостанций с 1 января 2027 года
На это указал помощник президента РФ, председатель Морской коллегии Николай Патрушев на совещании по развитию морской и портовой инфраструктуры для обеспечения функционирования международного транспортного коридора Север — Юг.
Минтранс предложил проект федерального закона о внесении изменений в кодекс торгового мореплавания РФ и в отдельные законодательные акты.