Акции Fesco обращены в доход государства — Медиапалуба

Акции Fesco обращены в доход государства

Хамовнический суд Москвы в ночь с 10 на 11 января удовлетворил исковые требования Генпрокуратуры об обращении в пользу государства обыкновенных бездокументарных акций Дальневосточного морского пароходства, которые принадлежат в том числе осужденным бизнесменам Зиявудину и Магомеду Магомедовым. Об этом сообщил изданию «Ведомости» адвокат Михаил Ошеров.

Надзорное ведомство обратилось с такими требованиями в суд, обосновывая это тем, что акции компании были приобретены за счет коррупционных доходов Магомедовых. Как передает корреспондент «Ведомостей», судебное заседание началось 10 января в 11 утра и проходило до двух часов ночи 11 января. К моменту оглашения итогового решения все ответчики покинули зал суда. В судебном заседании остались только судья Татьяна Перепелкова и трое представителей прокуратуры.

В качестве ответчиков по иску кроме братьев Магомедовых, у которых, согласно приговору Мещанского суда, конфискована доля в 32,5% акций, выступают компании Smattilicious Consulting Ltd., Calamita Trading Limited, Noubelius Ltd., Enviartia Consulting Limited, Vovosa Co Limited, Rikima Holdings Limited, Mirihia Holdings Limited, ООО «Наутилиус» и ООО «Новаторинвест» и частные лица – Михаил Рабинович (17,45% ПАО ДВМП), Андрей Северилов (23,8%) Сергей Базылев (9,5%). При этом 2 декабря 2022 г. Мещанский суд Москвы, провозглашая приговор братьям Магомедовым, уже конфисковал акции.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости