Группа «Дело» планирует развивать туризм на Сахалине — Медиапалуба

Группа «Дело» планирует развивать туризм на Сахалине

Группа компаний «Дело» учредила новую компанию «Делотур». Согласно данным ЕГРЮЛ, она зарегистрирована 29 декабря 2022 года с уставным капиталом 100 тысяч рублей, руководителем «Делотур» является Александр Шибанов.

Как сообщает Интерфакс, основным видом деятельности ООО указано вложение в ценные бумаги, среди других видов – деятельность в области права, услуги в области бухгалтерского учета, финансового аудита, управление холдинг-компаниями.

Компания создана под возможные проекты в сфере круизного туризма, которые могут быть запущены в сотрудничестве с нашими партнерами из этой отрасли, а также администрацией Сахалинской области. Со своей стороны видим в этом направлении перспективу для расширения использования шиппинговых компетенций группы, — пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе «Дела».

Группа компаний «Дело» – российский транспортно-логистический холдинг, который владеет и управляет сетью морских и железнодорожных контейнерных терминалов, собственным флотом, парком контейнеров и фитинговых платформ. У Сергея Шишкарева, основателя холдинга, в нем 51%, еще 49% – у госкорпорации «Росатом».

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости