«Норебо» отправила первую партию рыбопродукции железнодорожным транспортом в Китай — Медиапалуба

«Норебо» отправила первую партию рыбопродукции железнодорожным транспортом в Китай

«Норебо» отправила первую партию рыбопродукции железнодорожным транспортом в Китай
Фото: ГК "Норебо"

23 декабря двадцать рефрижераторов с рыбопродукцией весом более пятисот тонн отправились в Китай, сообщает пресс-служба «Норебо». При том первый этап логистики осуществляется железнодорожным транспортом по маршруту Мурманск – Санкт-Петербург, порт КТСП (контейнерный терминал), далее — морем в Китай.

Интеграция цепей перевозки на фоне внешнеэкономических реалий спровоцировала поиск новых логистических решений. Ранее перевозка осуществлялась через Нидерланды.

В ГК «Норебо» называют ряд преимуществ железнодорожной логистики из Мурманска, в их числе создание депо рефрижераторных контейнеров, что дает возможность клиентам получать оборудование для загрузки по запросу, не ожидая доставки из Санкт-Петербурга; сокращение транзитного времени по ряду маршрутов; обеспечение сохранения качества продукции при доставке за счет жесткого контроля температурных режимов; регулярный сервис с расписанием выхода из Мурманска для более детального планирования логистики и продаж.

 Данная отправка тестовая, позволяет проверить возможности (Норебо Логистика) коммуникаций с портом. Для нас это новый вариант комплексной работы. Мы нацелены настроить сервис в Мурманске, организовать депо контейнеров с продуманным регламентом оперативной работы, выдачи контейнеров, загрузки и отправки, — комментирует Владимир Вальтер, генеральный директор ООО «НОРЕБО ЛОГИСТИКА».

Как отмечают в «Норебо», за последнее время приоритеты экспорта сменились, сегодня надежным партнером является Китай. Страна в текущем году приняла на 60% больше водных биоресурсов по сравнению с предыдущими периодами. Требования Китая к противоковидным мерам регулярно меняются в сторону ужесточения, однако «Норебо» отвечает всем запросам принимающей стороны в обеспечении безопасности поставляемых грузов.

Теги
Похожие новости