В «Макаровке» выпустили первых слушателей программы обучения для работы на газомоторных судах — Медиапалуба

В «Макаровке» выпустили первых слушателей программы обучения для работы на газомоторных судах

В Институте дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 22 декабря завершила обучение первая группа слушателей курса «Подготовка по расширенной программе для работы на судах, подпадающих под действие Кодекса МГТ в соответствии с пунктом 2 раздела A-V/3 Кодекса ПДНВ (пункт 8.1 Правила V/3 Конвенции ПДНВ)».

Фото: Росморречфлот

Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, теоретическая часть курса реализована с использованием дистанционных образовательных технологий на базе контента, размещенного в системе дистанционного обучения «Фарватер». Практическая часть обучения проходила очно и включала отработку операций на специализированном тренажере, позволяющем моделировать и проводить бункеровку газовым топливом, тренинг тушения пожара и борьбы с пожаром топлива, рассматриваемого в Кодексе МГТ, использование газоанализаторов, СИЗ и защитных устройств.

Возможность получения широкого спектра практических навыков на современной высокотехнологичной базе учебных центров Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ привлекла слушателей из Владивостока и Новороссийска. Обучение прошли представители старшего командного состава компании Stena Marine Management. Слушатели высоко оценили качество преподавания, материально-техническое обеспечение подготовки, важность и актуальность освещаемых в рамках курса вопросов.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости