Об этом сообщает ААНИИ в своем телеграм-канале.
В Институте дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 22 декабря завершила обучение первая группа слушателей курса «Подготовка по расширенной программе для работы на судах, подпадающих под действие Кодекса МГТ в соответствии с пунктом 2 раздела A-V/3 Кодекса ПДНВ (пункт 8.1 Правила V/3 Конвенции ПДНВ)».
Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, теоретическая часть курса реализована с использованием дистанционных образовательных технологий на базе контента, размещенного в системе дистанционного обучения «Фарватер». Практическая часть обучения проходила очно и включала отработку операций на специализированном тренажере, позволяющем моделировать и проводить бункеровку газовым топливом, тренинг тушения пожара и борьбы с пожаром топлива, рассматриваемого в Кодексе МГТ, использование газоанализаторов, СИЗ и защитных устройств.
Возможность получения широкого спектра практических навыков на современной высокотехнологичной базе учебных центров Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ привлекла слушателей из Владивостока и Новороссийска. Обучение прошли представители старшего командного состава компании Stena Marine Management. Слушатели высоко оценили качество преподавания, материально-техническое обеспечение подготовки, важность и актуальность освещаемых в рамках курса вопросов.
Об этом сообщает ААНИИ в своем телеграм-канале.
В рамках соглашения страны должны были информировать друг друга о национальных требованиях в области безопасности мореплавания и защиты морской среды от загрязнения.
Каждая из 10 команд-участниц состояла из двух судоводителей, двух механиков и одного электромеханика.
Станции применяются для заряда с берега ходовых аккумуляторных батарей судов с электрическими пропульсивными системами.