Об этом сообщил советник Губернатора Хабаровского края Дмитрий Астафьев.
Самарский судостроительный завод «Нефтефлот» и Государственная транспортная лизинговая компания» подписали контракт на строительство и поставку земснаряда по проекту Ц480М2рД. Цена контракта составляет 298,6 млн рублей.
Как отмечается в сообщении ЗАО «Нефтефлот», лизингополучателем по контракту выступает частная российская компания. Судно должно быть передано заказчику до 31 декабря 2023 года.

Отметим, земснаряд проекта Ц480М2рД предназначен для разработки и транспортировки грунта гидравлическим способом при строительстве земляных инженерных сооружений и добычи строительных материалов.
Об этом сообщил советник Губернатора Хабаровского края Дмитрий Астафьев.
Помощник президента России отметил, что в ходе посещения предприятия ему очень понравилось, что оно работает стабильно, без кредитов и создает собственную продукцию
Об этом «Медиапалубе» сообщили несколько источников в отрасли.
Судно будет приписано к Омскому району водных путей и судоходства.