В Сиамском заливе затонул корвет Sukhothai ВМС Таиланда — Медиапалуба

В Сиамском заливе затонул корвет Sukhothai ВМС Таиланда

В Сиамском заливе затонул корвет Sukhothai ВМС Таиланда
Фото: theatlasnews.co

18 декабря в Сиамском заливе в результате шторма получил критические повреждения корвет Военно-морских сил Таиланда HTMS Sukhothai FS442. Впоследствии корабль затонул.

В условиях сильного шторма на корабле началось поступление воды в корпус через забортную арматуру, приведшее к короткому замыканию электроэнергетической системы и обесточиванию корабля. Обесточивание привело к отказу водоотливных насосов и распространению воды по кораблю, с заливанием машинного отделения с остановкой главных двигателей и потерей хода и управления и нарастанием крена.

Как отмечает блог BMPD, после достижения уровня крена  60 градусов на левый борт был дан приказ экипажу оставить корабль, все люди были сняты другими кораблями ВМС Таиланда. В 23.30 18 декабря по местному времени корвет Sukhothai затонул.

Корветы FS 442 Sukhothai был построен для ВМС Таиланда американским судостроительным предприятием Tacoma Boatbuilding Company в Такома и введен в строй в 1987 году. Постройка частично финансировалась за счет средств американской военной помощи. Корвет Sukhothai имел полное водоизмещение 940 тонн, длину 76,82 м, ширину 9,55 м и осадку 2,44 м. Штатный экипаж 87 человек.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости