На конкурс производственной системы ОСК представлено 39 проектов — Медиапалуба

На конкурс производственной системы ОСК представлено 39 проектов

В Объединенной судостроительной корпорации прошел пятый ежегодный конкурс лучших проектов производственной системы и предложений по улучшениям среди предприятий корпорации. На конкурс было представлено 39 проектов от судостроительных, судоремонтных предприятий и проектно-конструкторских бюро, в финал вышли 20 проектов.

Приятно, что все проекты, участвующие в финале конкурса, направлены на решение стратегически важных задач ОСК. Отдельно хочу отметить увеличение количества совместных проектов конструкторских бюро и верфей. С каждым годом мы убеждаемся, что конкурс не только мотивирует сотрудников участвовать в оптимизации процессов, но и является площадкой для обмена опытом. Проектные решения, представленные в финале, заинтересовали не только предприятия, но и членов конкурсной комиссии, которые взяли их себе на вооружение, – отметил директор департамента развития производственной системы ОСК Владимир Катышев.

Конкурс проектов производственной системы проводится в корпорации с 2018 года. Цель – вовлечение и мотивация работников предприятий, входящих в ОСК в деятельность по улучшению производственных и бизнес-процессов за счет внедрения инструментов и методов бережливого производства. С каждым годом проекты становятся масштабнее, охватывая все больше смежных подразделений, растет вовлеченность сотрудников. В финале конкурса представлены сильнейшие проекты, направленные на сокращение сроков строительства кораблей, оптимизацию внутренних бизнес-процессов разработки конструкторской документации и оптимизацию работы с 3D моделями.

Подведение итогов конкурса планируется провести под руководством генерального директора АО «ОСК» Алексея Рахманова с участием генеральных директоров предприятий корпорации 15 декабря в Санкт-Петербурге.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости