Порт «Бронка» осуществил уникальную операцию по перевалке трех 67-метровых лопастей для ветрогенератора — Медиапалуба

Порт «Бронка» осуществил уникальную операцию по перевалке трех 67-метровых лопастей для ветрогенератора

Порт «Бронка» осуществил уникальную операцию по перевалке трех 67-метровых лопастей для ветрогенератора
Фото: пресс-служба порта «Бронка».

Пресс-служба порта «Бронка» сообщает, что многофункциональный морской перегрузочный комплекс осуществил перевалку трех 67-метровых лопастей для ветрогенератора, которые были доставлены морским транспортом из Финляндии. Уникальность операции заключалась в том, что лопасти именно такой длины перегружались в портах Северо-Запада впервые. В сообщении говорится, что заказчиком перевалки выступила компания «ТИС Групп».

Первый этап заключался в том, что сначала мобильные краны Liebherr LHM800 выгружали каждую из лопастей на причал. После чего оборудование погрузили на специализированный автотранспорт для дальнейшей транспортировки в Беларусь. Лопасти предназначены для проекта «Ветроэнергетическая установка «Асмоловичи». После монтажа и запуска в эксплуатацию, ветрогенератор станет одним из самых высоких и мощных не только в Беларуси, но и в странах СНГ.

Как отмечает пресс-служба «Бронки», это уже не первый совместный проект компании «Феникс» и предприятия «ТИС Групп» по перевалке тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Сотрудничество началось в декабре 2015 года и продолжается по сегодняшний день.

Теги
Компании
Похожие новости