Морспасслужба закончила постройку паромного причала в поселке Угольные Копи — Медиапалуба

Морспасслужба закончила постройку паромного причала в поселке Угольные Копи

Морская спасательная служба получила заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации и энергетической эффективности паромно-пассажирского причала на левом берегу Анадырского лимана в посёлке Угольные Копи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Гидротехническое строительство объекта шло в течение трёх лет в рамках федерального проекта «Развитие морских портов» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. В 2019 году Федеральным агентством морского и речного транспорта было выдано разрешение на строительство паромно-пассажирского причального сооружения на левом берегу Анадырского лимана в посёлке Угольные Копи.

ФГБУ «Морспасслужба» являлось основным застройщиком, реализуя проект генерального проектировщика.

Фото: Морская спасательная служба

С начала строительства специалисты Управления подводно-технических и строительно-монтажных работ Морспасслужбы контролировали и обеспечивали проведение всех видов строительства паромно-пассажирского причального сооружения. По госконтракту за это время выполнен значительный объём работ, в том числе, построены два грузовых паромных причала с пандусами длиной 36 и 59,5 метров, пассажирский причал длиной 50 метров, здание вокзала, КПП. Выполнены два берегоукрепления длиной 64,8 и 90,9 метров. На объекте проведены все работы по благоустройству. Установлены две автономные дизельные станции и смонтированы все инженерные сети. Налажена бытовая и ливневая канализации. Установлены все приборы учета используемых энергетических ресурсов. Построена защита территории по всему периметру и пассажирская остановка для автотранспорта. Весь спектр работ завершён.

Дальневосточное управление Ростехнадзора также подтвердило, что объект капитального строительства «Паромно-пассажирский причал на левом берегу Анадырского лимана в пос. Угольные Копи» соответствует требованиям проектной документации и изменениям, внесенным в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости