Санкт-Петербургский морской канал переведен на зимнюю схему судоходства — Медиапалуба

Санкт-Петербургский морской канал переведен на зимнюю схему судоходства

В связи с переводом плавучего ограждения на зимний режим работы распоряжением капитана морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» на Санкт-Петербургском морском канале с 00:00 1 декабря 2022 года установлено одностороннее движение судов и прекращено движение судов за пределами огражденной судоходной части главного фарватера. Об этом сообщает Росморречфлот.

Действие настоящего распоряжения не распространяется на лоцманские катера, следующие для высадки лоцмана на судно или снятия лоцмана с судна.

Санкт-Петербургский морской канал – круглогодичная судоходная трасса, проходящая по искусственному фарватеру в акватории Невской губы длиной около 25 миль ( 45 км), шириной – 100 метров и глубиной до 14 метров. Основное предназначение – обеспечение прохода морских судов в морской порт «Большой порт Санкт-Петербург».

В связи с завершением воднотуристического сезона и, соответственно, навигации маломерных туристических и прогулочных судов в «северной столице», трасса канала в навигационно сложный зимний период переводится на режим обеспечения крупнотоннажного судоходства.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости